Телефон горячей линии: 8-800-200-12-09
E-mail: info@ores-petrozavodsk.ru
Кабинет потребителя:Вход
Меню
×
Александр Болдырев: "Мы собираемся и дальше развивать инфраструктуру крупных строящихся микрорайонов"


Новости

Александр Болдырев: "Мы собираемся и дальше развивать инфраструктуру крупных строящихся микрорайонов"

АО «ОРЭС-Петрозаводск» выполняет все работы точно в запланированный срок и в соответствии с договорными условиями – это является важнейшим критерием доверительных отношений с партнерами и потребителями. Исполнительный директор компании Александр Болдырев лично осматривает все объекты, на которых предприятие ведет производственные работы. По его словам, важно самому убедиться, что все обязательства перед партнерами выполняются. Недавно он вместе с техническим директором Денисом Несмачным и начальником района обслуживания воздушных линий и подстанций Павлом Маковским проинспектировали объекты, на которых компания вела работы в 2018 году.


☝Из крупных и значимых объектов – выполнено электроснабжение проектируемого административного здания Федеральной службы судебных приставов.

Строительство нового здания УФССП по ул. Фурманова, д. 30 - это крупный федеральный проект. Сложность выполнения работ заключалось в том, что прокладка всех требуемых кабельных линий осуществлялась в самом центре города, пришлось пересекать множество городских магистралей и выполнять в последствие работы по восстановлению благоустройства затронутых территорий. Для подведения энергоснабжения к строящемуся объекту проложено 2 кабельные линии, протяженностью почти 2 километра каждая, а также построена новая трансформаторная подстанция. В настоящий момент она полностью готова обеспечивать электроснабжением новое строящееся административное здание Федеральной службы судебных приставов.

☝На протяжении всего 2018 года велись работы по строительству объектов и сетей электроснабжения для жителей города в микрорайонах Кукковка – 3 и Университетский городок. Этот объем работы, который выполняет компания «ОРЭС – Петрозаводск», обеспечивая электроснабжением отдаленные районы города, в которых получают землю по различным социальным проектам петрозаводчане – из года в год растет. И, конечно же, переходит планами в следующий год.
- Мы собираемся и дальше развивать инфраструктуру крупных строящихся микрорайонов – Кукковка – III и Университетский городок. В этих частях города ведется активное строительство, как многоквартирных жилых домов, так и индивидуальных частных строений. А это, несомненно, требует развития сетей электроснабжения, - комментирует исполнительный директор АО "ОРЭС - Петрозаводск" Александр Болдырев.

В 2019 году планируется установка еще 4 подстанций в микрорайонах Кукковка-III, 2 подстанций в районе ул. Р. Рождественского и 2 подстанций в районе ул. Университетская, а также высоковольтных и низковольтных линий. На предприятии утверждена инвестиционная программа, которая и предполагает выполнение реконструкции существующей части электрических сетей Петрозаводска в 2019 году.


☝Петрозаводск – динамично растет. Город строится, районы разрастаются, появляются новые дома и целые кварталы. И, конечно же, это требует увеличения и модернизации энергетической инфраструктуры города. В 2018 году энергоснабжением были обеспечены два крупных городских проекта – жилой комплекс «Береговой» на наб. Варкауса и высотный жилой дом «Скайтауэр» в микрорайоне Кукковка.
Для строительства 2х новых трансформаторных подстанций жилого комплекса «Береговой» требовалось проложить полтора километра кабельной линии. И часть этой линии проходит под проезжей частью набережной Варкауса. Современные методы строительства позволяют выполнять работы, не перекрывая движение автомобильного транспорта по магистрали. Специалистами «ОРЭС – Петрозаводск» строительство кабельной линии, пересекающей наб. Варкауса, было выполнено методом «прокола» - это технология бестраншейной прокладки кабеля. При помощи специальной техники и оборудования в короткие сроки устанавливаются все необходимые инженерные коммуникации. Работа над проектом началась летом 2018 года и все обязательства по энергообеспечению объекта завершены в декабре 2018 года. Новые трансформаторные подстанции обладают мощностями, способными обеспечить электроснабжением около 12-15 домов в этом микрорайоне.

Изображения

Читайте также