Телефон горячей линии: 8-800-200-12-09
E-mail: info@ores-petrozavodsk.ru
Кабинет потребителя:Вход
Меню
×
Аварийно – ремонтные бригады электросети Петрозаводска всю ночь с 25 на 26 сентября работали на устранении повреждений. Несколько домов Петрозаводска пока остаются без электроснабжения, работы продолжаются.


Новости

Аварийно – ремонтные бригады электросети Петрозаводска всю ночь с 25 на 26 сентября работали на устранении повреждений. Несколько домов Петрозаводска пока остаются без электроснабжения, работы продолжаются.

Вчера вечером около 18 часов на пульт диспетчерской службы Петрозаводской электросети поступило сообщение, что часть домов Центра Петрозаводска ( ул. Лососинская, ул. Повенецкая, ул. Л.Чайкиной, ул. Коммунальная) находятся без напряжения. Оперативно-выездная бригада диспетчерской службы выехала на выяснение причин отключения.

Было обнаружено, что кабельная линия 6 кВ между ТП – 29 и ТП -  446  повреждена. По внешнему виду кабеля сразу было определено, что повреждение – механическое, предположительно произошли при проведении земляных  работ строителями   (ТП находится в районе ведения строительства Гоголевского моста – прим.) В результате этого повреждения без напряжения оказались   11 трансформаторных подстанций, питающих большое количество жилых домов центральной части Петрозаводска.

Для оперативного устранения повреждения была сформирована аварийно-ремонтная бригада из электромонтеров участка кабельных линий и  электротехнической лаборатории.  Специалисты  АО «ОРЭС – Петрозаводск», несмотря на вечернее время, сразу же приступили к уточнению мест повреждения кабеля и его восстановлению.  В то же время бригада диспетчерской службы продолжила осмотр всех попавших под отключение ТП. В ходе обследования приблизительно в 23 часа  было  выявлено еще одно серьезное повреждение кабельной линии 6 кВ – в районе реконструкции  спортивного комплекса по ул. Повенецкой.  

Как только первое повреждение в районе ул. Гоголя было устранено, аварийно-восстановительная бригада  вместе с электротехнической лабораторией  приступила к работам по  поиску и устранению повреждения во второй аварийной точке.  В   03 ч. 59 мин.   26 сентября были введены в работу 5 ТП,  и  подано напряжение  части  потребителей.

После пересменки  ремонтной бригады к утру 26 сентября  работы по восстановлению электроснабжения в этой части города продолжились. В настоящее время не запитанными остаются 2 пятиэтажных дома по ул. Л. Чайкиной,  общежитие по ул. Повенецкой и 5 двухэтажных домов по ул. Лососинской.  По предварительной оценке специалистов работы могут быть завершены   сегодня  к 15 – 17 часам.  


Читайте также