Телефон горячей линии: 8-800-200-12-09
E-mail: info@ores-petrozavodsk.ru
Кабинет потребителя:Вход
Меню
×
Бригады ОРЭС проводят осмотры воздушных линий!


Новости

Бригады ОРЭС проводят осмотры воздушных линий!

Бригады ОРЭС проводят осмотры воздушных линий! Ежегодно, в преддверии паводка и грозового сезона, специалисты ОРЭС-Петрозаводск проводят осмотры воздушных линий электропередач, которые находятся в непосредственной близости к водоемам. Такие сооружения находятся под угрозой подтопления в весенний период. Специалисты ОРЭС-Петрозаводск осматривают линии, контролируют их состояние, фиксируют дефекты для дальнейшего устранения. Одним из таких объектов является воздушная линия в микрорайоне Соломенное.
Специалисты ОРЭС-Петрозаводск провели осмотр высоковольтной линии, проходящей вдоль улицы Логмозерской в микрорайоне Соломенное, в ходе которого отметили, что объект готов к прохождению периода паводка. Отдельное внимание сейчас к этой линии обусловлено ее сложным расположением - практически по берегу озера с пересечением русла реки.
Эта линия была полностью заменена в 2021 году в рамках утвержденной инвестиционной программы для сетевого предприятия. Для снижения роста нагрузок частного сектора, на участке более 700 метров произведена замена кабельной линии с увеличением сечения и построена новая воздушная линия 6кВ протяженностью около 1 км.
Такие работы, стоимостью более 11 млн рублей, были проведены для обеспечения потребителей достаточным уровнем напряжения, ведь микрорайон достаточно активно застраивается. Кроме этого, на случай непредвиденной аварийной ситуации организацией проложен резервный кабель, чтобы максимально сократить время переключения на резерв.
До реконструкции здесь бывало и до двадцати случаев технологических отказов, что не могло не вызывать недовольства жителей Соломенного, поэтому сетевым предприятием было принято решение о включении реконструкции этой линии в план инвестиционной программы на 2021 год. Важно отметить, таких ситуаций с момента реконструкции, то есть за два года, было всего две. И те по вине сторонних организаций!


Изображения

Читайте также