Телефон горячей линии: 8-800-200-12-09
E-mail: info@ores-petrozavodsk.ru
Кабинет потребителя:Вход
Меню
×
Быстрее, аккуратнее, наверняка: в Петрозаводске начался отборочный тур межрегионального конкурса профмастерства «ДОКА-2018».


Новости

Быстрее, аккуратнее, наверняка: в Петрозаводске начался отборочный тур межрегионального конкурса профмастерства «ДОКА-2018».

Быстрее, аккуратнее, наверняка: в Петрозаводске начался отборочный тур межрегионального конкурса профмастерства «ДОКА-2018». По программе «ДОКА-2018», конкурсантам предстоит пройти тесты на знание теории и выполнить практические задания: тушение пожара на оборудовании энергетических объектов, находящихся (условно) под     напряжением до 0,4 кВ   и задание  по оказанию первой помощи пострадавшему. Особое внимание на конкурсе всегда уделяется вопросам охраны труда и техники безопасности.

В этом году на звание лучшей бригады соревнуются   электромонтеры электротехнической лаборатории и  района обслуживания кабельных линий. Первая, теоретическая часть конкурса уже позади и в ближайшие дни работники ОРЭС – Петрозаводск  приступят к выполнению практической части состязаний. Например, завтра  17 мая, на производственной  площадке предприятия пройдет этап тушения пожара.

Конкурс «ДОКА-2018» организован компанией «Объединенные региональные электрические сети» и проводится третий год подряд.  По результатам отборочных туров, проходящих в апреле – мае   этого года во всех  компаниях  контура   ООО «ОРЭС» для участия в финале будут отобраны  самые  опытные представители  от каждого региона.  В результате испытаний в теории и практике экспертное жюри выявит лучших из лучших. Финал пройдет в конце июля в г. Тольятти.

Конкурс профессионального мастерства – это один из способов повышения культуры производства, выработки ответственного и заинтересованного отношения персонала к делу, воспитание здорового духа конкуренции. По мнению руководства АО «ОРЭС – Петрозаводск», самый верный способ улучшить имидж работников электросетевого хозяйства и добиться лояльности потребителей услуг – это качественно и высоко профессионально выполнять свою работу.


Читайте также