Новости

ОРЭС - Петрозаводск поздравляет ветеранов

В списке профкома ветераны, труженика тыла, малолетние узники концлагерей. Это они в послевоенные годы строили и восстанавливали Петрозаводск, в том числе и объекты коммунальной инфраструктуры, а затем долгое время работали на предприятии «Электрических сетей». Все они в предпраздничные дни получают поздравительные открытки, цветы, подарки и материальную помощь. Но самое важное для ветеранов то, что поздравляют их не заочно, а лично приходят к каждому в дом, находят время пообщаться, послушать фронтовые истории.

Так, например, Лидия Васильевна Попова, бывшая сотрудница «Электрических сетей», с первого до последнего дня войны отработавшая в тылу в Архангельской области, рассказала сегодня, как она, будучи молодой девчушкой, днем и ночью трудилась на обеспечение фронта. А ведь зачастую это приходилось делать, поев лишь соломы или травы.

Вместе со всей страной «ОРЭС - Петрозаводск» поздравляют всех с Великой Победой, склоняют головы в память о погибших воинах и желают здоровья живым участникам войны, труженикам тыла, а также детям военных лет, на долю которых выпало восстанавливать страну из послевоенной разрухи.

Мира, добра и благополучия каждой семье!

Читайте также

Вернуться