Новости

Вандалы уничтожили новую трансформаторную подстанцию в Лососинном

Надо отметить, что детали и части подстанции украдены не были, а только безвозвратно испорчены.  Кроме материального ущерба предприятию также  нанесен вред и потребителям – теперь сроки выполнения работ по подключению к сетям электроснабжения существенно сдвигаются: требуется поставка нового трансформатора с завода изготовителя из Минска, а это  займет около полутора месяцев.

Выведенная из строя подстанция была одной из четырех подстанций, устанавливаемых в ходе инвестиционного проекта АО «ПКС»  «Осуществление  технологического  присоединения граждан льготной категории в урочище Лососинное». Монтаж трансформаторных подстанций общей мощностью 1150 кВА был произведен  в мае 2015 года. Оборудование предназначено для обеспечения  электроэнергией более  70 потребителей.   По планам работ  подключение  потребителей  должно было начаться   уже   в июне.



В настоящий момент по факту происшествия органами полиции проводится проверка на предмет установки лиц, причастных к преступлению. Поскольку сохраняются опасения, что возможна дальнейшая  порча объектов   и оборудования  электросетевого хозяйства  АО «ПКС», руководство предприятия  обращается к жителям  района Лососинное проявить бдительность  и немедленно сообщить о любых подозрительных действиях в отношении имущества Электросетей по телефону диспетчерской службы филиала «Электрические сети»           78-45-59,  либо по телефону полиции.

Читайте также

Вернуться