Телефон горячей линии: 8-800-200-12-09
E-mail: info@ores-petrozavodsk.ru
Кабинет потребителя:Вход
Меню
×
40 лет в энергетике Петрозаводска!


Новости

40 лет в энергетике Петрозаводска!

40 лет в энергетике Петрозаводска! Юрий Юрьевич Мокрецов – энергетик со стажем, который исчисляется не годами, а уже десятками лет. Недавно почетный специалист АО «ОРЭС - Петрозаводск» отметил свой рабочий 40-летний юбилей в электрических сетях города. Руководство предприятия уверено - Юрий Юрьевич знает все об оборудовании на всех трансформаторных подстанциях и распределительных пунктах, находящихся в ведомстве организации.

Юрий Юрьевич лично принимал участие в ликвидации технологических отключений жителей города при прохождении осенне-зимнего максимума нагрузок, в том числе сверхурочно и в выходные дни, выполняя при этом все работы качественно и в кратчайшие сроки. Он является автором ряда рационализаторских предложений, направленных на улучшение работы оборудования, его модернизации и реконструкции. Так, трудясь в автогараже предприятия водителем автомобиля и машинистом экскаватора, внедрил несколько рационализаторских предложений, направленных на улучшение технологического процесса бортировки колес трактора. Кроме этого, внес рационализаторское предложение - «Кантователь для легковых автомобилей», что позволило значительно облегчить и ускорить производство сварочных работ при ремонте автомобильной техники предприятия.

До выхода на заслуженную пенсию в июне 2021 года Юрий Юрьевич трудился электромонтером по эксплуатации распределительных сетей и активно принимал участие в пуско-наладочных работах на вновь вводимых подстанциях и распределительных пунктах Петрозаводска. При аварийных ситуациях на электросетевых объектах у опытного сотрудника получалось вдумчиво, грамотно, с рационализаторским подходом и крайне оперативно восстановить электроснабжение потребителей. Им также успешно проведена реконструкция трансформаторных подстанций: проведена замена устаревшего оборудования, масляных выключателей на более эффективные воздушные выключатели.

Ни для кого не секрет, что такие опытные профессионалы, как Юрий Юрьевич, настоящее богатство для любого предприятия, - считает руководитель АО «ОРЭС-Петрозаводск» Александр Болдырев. - Безусловно, нашему стремительно развивающемуся предприятию необходимы молодые кадровые вливания, но также крайне важно понимать, что компания, нацеленная на молодых, лишена активного наставничества. Именно такие достойные люди и могут и умеют передавать свои опыт и знания молодежи!

Изображения

Читайте также