Телефон горячей линии: 8-800-200-12-09
E-mail: info@ores-petrozavodsk.ru
Кабинет потребителя:Вход
Меню
×
Команда электромонтеров от "ОРЭС-Петрозаводск" примет участие в межрегиональном конкурсе профессионального мастерства "ДОКА - 2019"


Новости

Команда электромонтеров от "ОРЭС-Петрозаводск" примет участие в межрегиональном конкурсе профессионального мастерства "ДОКА - 2019"

Ежегодно сотрудники АО «ОРЭС – Петрозаводск» принимают участие в межрегиональном конкурсе профессионального мастерства «ДОКА», в котором соревнуются представители компаний, входящих в контур ООО «ОРЭС». В этом году состязания проводятся 23 – 25 июля в Пермском крае, в городе с красивым названием Чайковский.

Каждый год на соревнования выходят представители разных подразделений энергетических предприятий. В нынешнем - соревнуются бригады по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4 – 6(10) кВ. Традиционно к участию в соревнованиях допускаются лучшие работники предприятия, ставшие победителями в региональных конкурсах, проводимых на местах. А далее – всех финалистов приглашают в один из регионов контура компании «ОРЭС».

Целью подобных конкурсов является в первую очередь оценка уровня профессиональной подготовки персонала бригад, а также повышение качества и безопасности работ, обмен передовым опытом и совершенствование уровня профессиональной подготовки персонала.

Обязательной частью профессионального конкурса является проверка знания теоретического материала по профессии и основы охраны труда. Следующий экзаменационный этап - освобождение «пострадавшего» и оказание ему первой медицинской помощи. Затем следует выполнение практических заданий на сетях, также несколько этапов.

По результатам конкурса будет выявлен главный победитель – лучшая бригада по ремонту и обслуживанию распределительных сетей, но будут названы победители и в других нескольких номинациях, согласно этапам конкурса.

От компании «ОРЭС - Петрозаводск» участвовать в соревнованиях будут:

Маковский Павел Михайлович, начальник района обслуживания воздушных линий и подстанций, ответственный руководитель работ, выдающий наряд;

Стрем Алексей Владимирович. Электромонтер по эксплуатации распределительных сетей, производитель работ, допускающий;

Яковлев Максим Евгеньевич, электромонтер по эксплуатации распределительных сетей, член бригады;

Спиридонов Степан Сергеевич, электромонтер по ремонту аппаратуры, релейной защиты и автоматики.

Желаем нашей команде большой удачи в соревнованиях! Вы – лучшие!


Читайте также