Телефон горячей линии: 8-800-200-12-09
E-mail: info@ores-petrozavodsk.ru
Кабинет потребителя:Вход
Меню
×
Многоквартирные жилые дома микрорайона Кукковка запитаны от временных источников электрической энергии


Новости

Многоквартирные жилые дома микрорайона Кукковка запитаны от временных источников электрической энергии

Многоквартирные жилые дома микрорайона Кукковка запитаны от временных источников электрической энергии Так, сегодня ночью из строя вышла кабельная линия 10 кВ, питающая трансформаторную подстанцию в микрорайоне Кукковка. В связи с поломкой оборудования без электроснабжения остались четыре многоквартирных дома.

Оперативные и ремонтные бригады АО "ОРЭС - Петрозаводск" с момента выхода из строя оборудования пытаются устранить аварийную ситуацию. Специалисты электросетевой лаборатории предприятия, первыми прибывшие на место, быстро установили источник повреждения.

При проверке оказалось, что это территория двора, залитая бетонным покрытием. Отметим, в ремонте с 5 июня также находятся еще два кабеля по 10 кВ, питающие подстанцию, один из которых резервный.

Учитывая всю сложность и длительность таких работ, связанных с привлечением гидравлического молота для вскрытия асфальта и социальную значимость электроснабжения для жителей близлежащих домов, руководством компании было принято решение об использовании двух дизельных электрических генераторов. Такие действия обеспечили потребителей микрорайона временным источником света.

Работники АО "ОРЭС-Петрозаводск" устранят поломки и будут работать до полного восстановления электрической энергии.

Изображения

Читайте также