Телефон горячей линии: 8-800-200-12-09
E-mail: info@ores-petrozavodsk.ru
Кабинет потребителя:Вход
Меню
×
Модернизация части кабельной линии в микрорайоне Ключевая будет завершена к концу ноября.


Новости

Модернизация части кабельной линии в микрорайоне Ключевая будет завершена к концу ноября.

       Почти 700 метров кабельной линии будут заменены в микрорайоне Ключевая  в рамках совместного договора  между АО "ОРЭС - Петрозаводск" и МУП ПЭС.  Работы ведутся согласно производственной программе "ОРЭС-Петрозаводск" и силами самого предприятия.  
      Руководством компании было решено  проводить реконструкцию  этой кабельной линии, которая является очень важным звеном в  схеме электроснабжения микрорайона Ключевая, связывая между собой два фидера.
Действующая линия была проложена еще  в 70е годы и  за последние пару лет участились случаи отказов в сетях в этом микрорайоне именно из-за аварийных ситуаций на данном участке кабеля. Линия  требовала постоянного ремонта и из-за повреждений при проведении работ строительными компаниями, так как проходила через зоны активной застройки микрорайона.  
      Все эти факторы привели к решению о полной модернизации участка кабельной линии и необходимости спроектировать новую трассу для его выполнения. В настоящий момент  определена новая трасса прохождения линии, ее длина - более 700 метров. Сложность всего мероприятия по замене кабельной линии  в этом районе города  заключается еще и в том, что траншея для укладки кабеля пересекает проезжую часть - ул. Ключевая. В этом месте кабель укладывается методом горизонтально-направленного бурения, без вскрытия дорожного полотна и остановки движения городского транспорта (а это и общественный транспорт и автомобили). При выполнении работ используется  кабель увеличенного сечения.  Это существенно позволит повысить пропускную способность сетей, а как следствие -  качество и надежность электроснабжения жителей значительной части микрорайона Ключевая.
      Для выполнения столь масштабных  работ по реконструкции кабельной линии  привлечены более 10 единиц техники: тракторы, самосвалы, подъемный кран и другой специализированный транспорт. Понадобилось участие более 20 сотрудников предприятия, чтобы уложить кабель в новую траншею. Все работы планируется завершить к концу месяца.


Читайте также