Новости

Предприятие «ОРЭС – Петрозаводск» заинтересовано в развитии энергетической инфраструктуры города

Подводя итоги уходящего года, исполнительный директор АО «ОРЭС-Петрозаводск»  Александр Болдырев и технический директор Денис Несмачный проконтролировали ход  выполнения работ на энергообъектах, начатых в 2017 году. Среди них строительство ТП и воздушной линии в микрорайоне СКЗ, прокладка трассы кабельной линии и строительство воздушной линии  в Университетском  городке и в микрорайоне ТИЗ «Усадьба» и другие, производимые в рамках  проектов технологических присоединений к сетям электроснабжения города Петрозаводска.

Строительство трансформаторной подстанции в микрорайоне СКЗ – один из наиболее трудоемких  объектов на данный момент. Это обусловлено особенностями грунтов в данной части города. Скалистая и болотистая местность значительно затрудняет прокладку трассы для обеспечения  электроснабжения  земельных участков. Тем ни менее АО «ОРЭС-Петрозаводск» в полной мере выполняет свои обязательства перед заявителями. На данной территории производятся технологические присоединения для многодетных семей, инвалидов и других льготных категорий граждан.  В микрорайоне завершается строительство 210 м воздушной линии электропередачи 6кВ и 700 м воздушной линии 0,4 кВ. Несмотря на высокие финансовые затраты предприятия на выполнение подобных работ, все необходимые технические мероприятия  выполнены.

Прокладка воздушной линии 0,4 кВ в Университетском городке, строительство трансформаторной подстанции и прокладка кабельной линии 10 кВ  в районе ул. Роберта Рождественского также требуют пристального внимания специалистов компании. На сегодняшний день эти объекты находятся в одном из самых развивающихся районов города, где ведется строительство как малоэтажных, так и многоэтажных жилых домов. Это обуславливает необходимость развития  электроснабжения  и  инфраструктуры  микрорайона Университетский городок.

Продолжение работ по энергообеспечению микрорайона ТИЗ «Усадьба» - это также  выполнение технологических присоединений для  льготных категорий заявителей.  Проект очень важен для  предприятия,  которое  заинтересовано в развитии энергетической инфраструктуры города. В 2017 году в отдаленном микрорайоне построены еще две трансформаторные подстанции и проложены  620  м воздушных линий 10 кВ и 540  м воздушных линий 0.4 кВ.      Напомним, что годом ранее, в 2016 году, в микрорайоне также были построены и введены в эксплуатацию две трансформаторные подстанции, которые имеют достаточные возможности для обеспечения электроэнергией более 80 участков.

В целом руководство АО «ОРЭС-Петрозаводск» осталось довольно осмотром строящихся объектов, завершение работ находится в графике. К работам, запланированным на 2018 год, специалисты АО «ОРЭС-Петрозаводск» приступили сразу после завершения новогодних каникул.


Читайте также

Вернуться