Новости

Предупреждение о неблагоприятном гидрометеорологическом явлении

По информации Карельского ЦГМС, 18 июня с 14-17 часов и в ночь на 19 июня по республике ожидаются грозы, ливни, а также усиление ветра при грозах до 15 метров в секунду.

Под действие неблагоприятного явления могут попасть - Петрозаводск, Костомукша, Беломорский, Калевальский, Кемский, Кондопожский, Лахденпохский, Лоухский, Медвежьегорский, Муезерский, Олонецкий, Питкярантский, Прионежский, Пряжинский, Сегежский, Сортавальский, Пудожский и Суоярвский районы республики.

Существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций на системах ЖКХ и энергосистемах, связанных с нарушением электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально значимых объектов вследствие повреждений линий электропередач, в том числе в результате падения деревьев. Вырастает вероятность гибели и травматизма людей при падении деревьев и слабо укреплённых конструкций; а также нарушения в работе автомобильного транспорта, возникновения ДТП, происшествий на водных объектах.

Однако оперативные службы компании АО "ОРЭС - Петрозаводск" внимательно следят за изменениями ситуации и готовы принять соответствующие меры по предотвращению и устранению негативных последствий в любую погоду. Мы работаем для вас!

Источник информации: https://10.mchs.gov.ru/

Читайте также

Вернуться