Телефон горячей линии: 8-800-200-12-09
E-mail: info@ores-petrozavodsk.ru
Кабинет потребителя:Вход
Меню
×
Провели тепловизионный контроль электрооборудования частного сектора на Древлянке


Новости

Провели тепловизионный контроль электрооборудования частного сектора на Древлянке

Провели тепловизионный контроль электрооборудования частного сектора на Древлянке Специалисты района обслуживания воздушных линий и подстанций ОРЭС-Петрозаводск провели тепловизионный контроль электрооборудования частного сектора от улицы Паустовского до улиц Рябиновая и Благодатная на Древлянке. В ходе обследования нарушений работы не обнаружено. А ведь именно здесь, начиная с 2021 года, предприятием производилась срочная реанимация ветхих сетей, что существенно увеличило качество электроснабжения потребителей.
Так, с 2021 года в этом районе ОРЭС-Петрозаводск проведены такие мероприятия, как увеличение мощностей трансформаторных подстанций, полная замена кабеля, который больше всех страдал от случавшихся отключений, а также строительство новой резервной кабельной линии, которая поддерживает в случае повреждения существующий основной кабель, питающий микрорайон.
Дело в том, что эти сети находятся в ведении ОРЭС-Петрозаводск сравнительно недавно - передача оборудования началась с середины 2020 года и закончилась к середине 2021 года. Ранее сети принадлежали сторонним лицам, практически не обслуживались, а при передаче находились, мягко говоря, в плачевном состоянии.
Согласно диспетчерской информации предприятия, только за последние 5 лет на кабельных сетях было зафиксировано 12 повреждений, большинство из которых случались в самые тяжелые для производства работ времена года – зимой и весной. В сильные морозы особенно болезненно приходилось и потребителям, и работникам электросети.
После принятия на баланс электросетевого имущества энергетики в срочном порядке занялись производством работ в рамках инвестиционной программы. Проведенные мероприятия позволили в несколько раз сократить количество отключений и их длительность. В 2023 году ОРЭС-Петрозаводск здесь также планируется замена головной кабельной линии, проходящей от центра питания района, что позволит еще больше усилить надежность сетей и повысить качество электроснабжения потребителей.

Изображения

Читайте также