Телефон горячей линии: 8-800-200-12-09
E-mail: info@ores-petrozavodsk.ru
Кабинет потребителя:Вход
Меню
×
Рабочее совещание группы компаний ООО "ОРЭС" по итогам года


Новости

Рабочее совещание группы компаний ООО "ОРЭС" по итогам года

В начале февраля во Владимире прошло двухдневное рабочее совещание, посвященное итогам деятельности Группы компаний «ОРЭС» в 2019 году и планам на год наступивший. В нем приняли участие руководители всех направлений ООО «ОРЭС», а также директора управляемых обществ.
  - Мы все работаем двадцать четыре часа семь дней в неделю. Но иногда надо остановиться и посмотреть на результат своего труда, подвести определенные итоги, - отметил генеральный директор ООО «ОРЭС» Валерий Телегин, обращаясь к участникам совещания. – В целом все ключевые показатели, поставленные перед нами акционерами, выполнены. Не без сложностей, не без проблем, но выполнены.
  В своих докладах участники совещания обсудили сложности совсем недавно завершившейся тарифной кампании, крупные победы в судах в Петрозаводске, позволившие избежать компании крупных штрафов, проведенную работу по совершенствованию работы блока по формированию полезного отпуска и внедрению нового программного продукта во всех компаниях.
  - В прошлом году внедрение программного продукта «Каррера. ФПО» завершено во всех территориях, и теперь у нас единая база данных по всему контуру, - доложил технический директор ООО «ОРЭС» Сергей Муртазин. - Это, безусловно, большое достижение. Следом в линейке продуктов идет «Каррера. Мобильный контролер». Программа отлажена и готова к внедрению во всех территориях присутствия компании.
  Совсем недавно в состав Группы компаний «ОРЭС» вошло новое общество «ПромСтройТехнология», которое с этого года будет выполнять функцию генерального подрядчика для всех предприятий Группы. Коллегам из регионов был представлен исполнительный директор ООО «ПСТ» Сергей Кругликов.
   С большим вниманием участники совещания отнеслись к выступлениям директора по безопасности ООО «ОРЭС» Андрея Благина и главного аудитора компании Ирины Пинигиной. Андрей Сергеевич рассказал, в том числе, и о законодательной инициативе, которую компания в прошлом году пыталась внести в действующее законодательство. Речь шла о лицензировании деятельности по изготовлению приборов учета и ужесточению наказания за рекламу и сбыт «заряженных» счетчиков. Ирина Анатольевна, в свою очередь отчиталась о проведенных проверках в обществах – в прошлом году они касались проведению закупочных процедур и технологических присоединений.
   За два дня участники совещания выслушали около двадцати докладов, обсудив все стороны ведения бизнеса.
- Год выдался непростым, но для нас, энергетиков, каждый год – это новый вызов, - резюмировал Валерий Телегин. – В целом, 2019 мы прошли хорошо, повторюсь, выполнив все контрольные показатели. Так что эту страницу мы переворачиваем и начинаем думать о годе наступившем. Задачи поставлены, приоритеты выбраны. Считаю, каждое наше общество способно с ними справиться.


Читайте также