Новости

Тактические учения по устранению аварии на ВОСе

Сотрудники «Петрозаводских коммунальных систем» совместно с ГУ МЧС России по Республике Карелия продемонстрировали возможности практического применения сил и средств при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на потенциально-опасном объекте. Площадкой для  проведения тренировки стали водопроводные очистные сооружения г.Петрозаводска. В Центре управления кризисных ситуаций Главного управления МЧС России по Республике Карелия за ходом проведения операции по ликвидации ЧС наблюдали Полномочный представитель Президента России в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин, начальник Северо-Западного регионального центра МЧС России Игорь Панин и Глава Карелии Александр Худилайнен.

По легенде техногенной аварии на территории ВОСа был поврежден контейнер с жидким хлором. После передачи информации об аварии на место прибыла служба быстрого реагирования ГУ МЧС России по РК. Аварийно-спасательному формированию было необходимо за отведенное время устранить чрезвычайную ситуацию, минимизировать возможные последствия и не допустить угрозы жизни населению. Поставленные задачи были полностью выполнены.

- В Карелии создана подсистема российской системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, мы убедились в её эффективности, - подвел итоги совещания Владимир Булавин. - Сегодня мы посмотрели полноту разработанной документации по объектам повышенной опасности, порядок привлечения сил и средств, действующую в республике систему оповещения, прохождение информации и управленческих команд. Полпред Президента России в Северо-Западном федеральном округе добавил, что по итогам знакомства с деятельностью Центра управления кризисных ситуаций у него осталось очень хорошее впечатление о работе, проделанной специалистами МЧС в Карелии.

Подготовлено с использованием материала сайта http://www.gov.karelia.ru/

Фото и видео материалы представлены в официальных группах ОАО «ПКС» в социальной сети «ВКонтакте». При использовании данных материалов ссылка на ОАО «ПКС» обязательна.

Читайте также

Вернуться