Телефон горячей линии: 8-800-200-12-09
E-mail: info@ores-petrozavodsk.ru
Кабинет потребителя:Вход
Меню
×
В ОРЭС-Петрозаводск подвели итоги работы за год


Новости

В ОРЭС-Петрозаводск подвели итоги работы за год

В ОРЭС-Петрозаводск подвели итоги работы за год Накануне новогодних праздников в АО «ОРЭС-Петрозаводск» подвели итоги трудовой деятельности. Не секрет, что этот год был для всех особенным – пандемия коронавируса и связанные с этим трудности, а также именно в 2020-ом предприятие отметило свой 110-летний юбилей. Но, несмотря на все сложности, за 12 месяцев предприятием успешно завершены инвестиционная и производственная программы, подготовлено оборудование к безопасному прохождению зимнего периода, проведен необходимый ремонт эксплуатируемого оборудования, закуплена новая техника, а также реализован в Петрозаводске красочный проект «Граффити».

Конечно, как и в предыдущие периоды, в 2020 году энергетики уделили особое внимание работам, направленным на бесперебойное и качественное энергоснабжение жителей столицы Карелии и других населенных пунктов, где компания обслуживает электрические сети. В основном, это работы, выполненные по производственной программе. Текущий и капитальный ремонт выполнен на 40 трансформаторных подстанциях, 85 кабельных шкафах, а также на воздушных линиях электропередачи с заменой более 4 км провода и 100 опор.

В Петрозаводске проложено 4 км кабеля с восстановлением благоустройства. На 6 трансформаторных подстанциях проведены капитальные ремонты строительной части и дорогостоящий капитальный ремонт силового трансформатора 110 кВ мощностью 63 МВт на фидерной подстанции, от которой запитаны жилые многоквартирные дома микрорайона Кукковка, а также социальные объекты, включая новый Республиканский перинатальный центр и Президентское кадетское училище.

Совместно с МУП «Петрозаводские энергетические системы» выполнены работы по замене более 4 км высоковольтных кабельных линий в разных районах города. При этом, работы на всех объектах проведены с увеличением сечения кабельных линий для повышения пропускной способности электрических сетей, а как следствие – повышения надежности и качества электроэнергии и снижения технических потерь.

Выполнены работы по замене кабельных линий в 4 районах города, что повысило надежность электроснабжения близлежащих многоквартирных домов этих микрорайонов, а также организаций - Университета путей сообщений, реконструируемого Дома офицеров и здания МЧС на Правды.

Успешно и в полном объеме за 2020 год реализована инвестиционная программа общим объемом 69 млн.руб. Работы произведены предприятием в целях разгрузки существующих сетей в условиях наблюдающегося увеличения потребления электроэнергии частным сектором. Также завершены мероприятия по установке и подключению двух новых трансформаторных подстанций и произведена прокладка 2,4 км кабельных линий на Старой Кукковке и в Соломенном, что существенно позволит повысить качество предоставляемого потребителям ресурса с сохранением стабильного напряжения в частном секторе даже в условиях зимних пиковых загрузок сетей.

В Сулажгоре и на Старой Кукковке заменено в общей сложности более 100 опор и проложено около 4 км самонесущего изолированного провода бОльшего сечения вместо голого провода, что повысит и надежность, и качество электроснабжения частного сектора этих микрорайонов.

Выполнены работы для технологического присоединения в разных районах города, в том числе и для реконструируемого здания бывшей детской поликлиники по улице Анохина с целью сохранения объекта культурного наследия с приспособлением для современного использования под многофункциональный общественно-деловой центр. В общей сложности в рамках технологических присоединений были построены 3 подстанции и 1,3 км воздушных линий, а также проложено 3,1 км кабельных линий.

Кроме этого, в рамках инвестиционной программы были закуплены четыре новых автомобиля УАЗ, которые поступили на службу к оперативно-выездным бригадам, обеспечивающим непрерывное электроснабжение жителей города. Приобретены средства малой механизации для благоустройства объектов, а также современный экскаватор – погрузчик с комплектом дополнительного оборудования, выполняющий земельные работы разной сложности.

Не забывает предприятие и о внешнем виде столицы Карелии. Так, в течение года совместно с Администрацией Петрозаводского городского округа АО «ОРЭС-Петрозаводск» выполнялись работы по благоустройству городских улиц. Также в 2020 году организацией успешно запущен яркий проект «Граффити», в рамках которого на пяти трансформаторных подстанциях в разных районах города нанесены красочные изображения на тему национальной тематики.

АО «ОРЭС-Петрозаводск» - социально-ориентированное предприятие, поэтому первоочередной задачей организации является обеспечение всех потребителей бесперебойным и надежным ресурсом. Зимний период не самый легкий для энергетиков - налипание снега на проводах, перепады температуры и прочие неблагоприятные погодные условия. Однако, в АО «ОРЭС-Петрозаводск» к трудностям готовы и оперативно реагирует на любые внештатные ситуации, чтобы в домах петрозаводчан, особенно в канун новогодних и рождественских праздников, было светло, тепло и уютно.

Изображения

Читайте также