Телефон горячей линии: 8-800-200-12-09
E-mail: info@ores-petrozavodsk.ru
Кабинет потребителя:Вход
Меню
×
Модернизация электросетевого оборудования города продолжается


Новости

Модернизация электросетевого оборудования города продолжается

Модернизация электросетевого оборудования города продолжается В настоящее время производится замена коммутационной высоковольтной аппаратуры в распределительном пункте РП-4 микрорайона Кукковка, что позволит избежать длительного обесточивания потребителей этого микрорайона. Такие работы ежегодно ведутся «ОРЭС-Петрозаводск» в рамках инвестиционной программы, направленной на модернизацию городских электрических сетей.

Замену старых масляных выключателей с механическими защитами на новые вакуумные выключатели с современными блоками микропроцессорных защит ОРЭС-Петрозаводск производит на электросетевых городских объектах уже не первый год. Технология замены одного выключателя на другой хорошо отлажена специалистами службы релейной защиты и автоматизации предприятия. Каждый сотрудник прошел обязательное обучение и знает свою зону ответственности. На замену одного комплекта выключателя у бригады электромонтеров обычно уходит от 3 до 5 рабочих дней.

Своевременная замена данного оборудования позволяет сократить сроки ограничения электроэнергии при технологических отказах на городских сетях. Кроме этого, упрощает работы по обслуживанию и не требует дополнительных расходов на содержание.

Необходимое оборудование уже вот как 10 лет поставляет в ОРЭС-Петрозаводск «Таврида-Электрик». Такие комплекты современных вакуумных выключателей зарекомендовали себя по всей России и за рубежом. Компания специализируется на разработке и производстве решений для оптимального распределения электроэнергии, поэтому совместно с ними ОРЭС-Петрозаводск удается реализовывать инновационные проекты, направленные на повышение ключевых показателей эффективности и бесперебойности в условиях быстроразвивающегося города.

По словам инженера участка воздушных линий и подстанций ОРЭС-Петрозаводск Никиты Домашенко, - Реализация проекта позволит сетевой компании повысить надежность электроснабжения распределительного пункта, играющего ключевую роль в электроснабжении одного из крупных микрорайонов города, исключив случаи возникновения перерывов по причине самопроизвольного отключения старых выключателей из-за механического износа. Также большим плюсом монтажа вакуумных выключателей с микропроцессорными блоками является возможность их использования в дальнейшей цифровизации системы электроснабжения города и выстраивания схемы телеуправления энергосистемы города.

Изображения

Читайте также