Телефон горячей линии: 8-800-200-12-09
E-mail: info@ores-petrozavodsk.ru
Кабинет потребителя:Вход
Меню
×
Внимание! Сегодня и завтра ожидаются очень сильные дожди


Новости

Внимание! Сегодня и завтра ожидаются очень сильные дожди

Внимание! Сегодня и завтра ожидаются очень сильные дожди По информации Карельского ЦГМС, с 20.00 - 23.00 часов 29 июля, а также в течение суток 30 июля, по южным, центральным и северо-восточным районам Республики Карелия ожидается очень сильный дождь, сильный ливневый дождь и гроза.

Под действие неблагоприятного явления могут попасть Петрозаводск, Костомукша, Беломорский, Калевальский, Кемский, Кондопожский, Лахденпохский, Лоухский, Медвежьегорский, Муезерский, Олонецкий, Питкярантский, Прионежский, Пряжинский, Сегежский, Сортавальский, Пудожский и Суоярвский районы республики.

Существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций на системах ЖКХ и энергосистемах, связанных с нарушением электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально значимых объектов вследствие обрывов линий электропередач, в том числе и в результате падения деревьев. Вырастает вероятность гибели и травматизма людей при падении деревьев и слабо укреплённых конструкций, нарушений в работе автомобильного транспорта, возникновений ДТП, происшествий на водных объектах.

Однако оперативные службы компании АО "ОРЭС - Петрозаводск" внимательно следят за изменениями ситуации и готовы принять соответствующие меры по предотвращению и устранению негативных последствий в любую погоду. Мы работаем для вас!

Источник информации: https://10.mchs.gov.ru/


Читайте также