Новости

Завершено строительство нескольких новых энергообъектов Петрозаводска.

Новая трансформаторная подстанция, построенная в рамках технологического присоединения гипермаркета «Лента» позволяет обеспечивать надежное и безопасное электроснабжение такого крупного объекта. Работы по строительству, монтажу оборудования и пуско-наладке ТП были проведены в течение сентября. Официальное открытие гипермаркета предположительно запланировано на ноябрь, но строящийся гипермаркет уже получает электроснабжение по постоянной схеме.
Еще один объект высокой социальной важности обеспечен электроснабжением – это здание будущего республиканского Перинатального центра. Для нужд крупного медицинского учреждения возведен целый комплекс объектов – распределительная и трансформаторная подстанции. Это было необходимо в связи с огромной энергоемкостью Перинатального центра. Распределительная подстанция, как и трансформаторная подстанция, оснащены современным оборудованием и автоматикой по последнему слову техники. В ТП установлены 4 трансформатора мощностью 2*1000 кВА и 2*1600 кВА. Все пуско-наладочные работы на комплексе проведены и объект готов к введению в эксплуатацию.
АО «Петрозаводские коммунальные системы» Электрические сети продолжает в рамках технологического присоединения к электрическим сетям осуществлять строительство линейных объектов, развивая инфраструктуру и повышая надежность электроснабжения как существующих, так и новых потребителей.

Читайте также

Вернуться