Телефон горячей линии: 8-800-200-12-09
E-mail: info@ores-petrozavodsk.ru
Кабинет потребителя:Вход
Меню
×
Завтра в Карелии ожидается штормовой ветер!


Новости

Завтра в Карелии ожидается штормовой ветер!

Завтра в Карелии ожидается штормовой ветер! МЧС Карелии предупреждает: 18 ноября ночью местами, а утром и днем в большинстве районов Карелии ожидается усиление южного, юго-западного ветра порывами до 15-20 метров в секунду, вблизи крупных водоемов до 24 метров в секунду. Сильный порывистый ветер сохранится в течение трех суток: с 18 по 20 ноября.

Под действие неблагоприятного явления могут попасть Петрозаводск и Костомукша, Беломорский, Калевальский, Кемский, Кондопожский, Лахденпохский, Лоухский, Медвежьегорский, Муезерский, Олонецкий, Питкярантский, Прионежский, Пряжинский, Сегежский, Сортавальский, Пудожский, Суоярвский районы.

МЧС рекомендует жителям республики не приближаться к проводам, провисшим низко над землей, не рубить самостоятельно деревья, упавшие на провода. Также не оставлять транспортные средства и не оставаться самим вблизи слабо укрепленных конструкций, элементов кровли и больших деревьев, которые могут сломаться под напором ветра. Следует ограничить поездки на личном автотранспорте, а также ограничить нахождение детей на улице, а при необходимости только под контролем взрослых.

Однако напоминаем, оперативные службы компании АО "ОРЭС - Петрозаводск" внимательно следят за изменениями ситуации и готовы принять соответствующие меры по предотвращению и устранению негативных последствий в любую погоду. Мы работаем для вас!

Источник информации: https://10.mchs.gov.ru/


Читайте также