Телефон горячей линии: 8-800-200-12-09
E-mail: info@ores-petrozavodsk.ru
Кабинет потребителя:Вход
Меню
×
Сотрудники АО "ОРЭС-Петрозаводск" повышают профессиональную квалификацию


Новости

Сотрудники АО "ОРЭС-Петрозаводск" повышают профессиональную квалификацию

Сотрудники АО "ОРЭС-Петрозаводск" повышают профессиональную квалификацию Так, специалисты АО "ОРЭС-Петрозаводск" Сергей Носов, Игорь Микульский и Руслан Череповецкий вернулись из Подольска с новыми знаниями и навыками по монтажу муфт для кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена.

На сегодняшний день такой материал для прокладки кабельных линий является наиболее прогрессивным. Он в несколько раз уменьшает диэлектрические потери, более прочный, гибкий и имеет большую пропускную способность. Кроме того, его можно прокладывать при более низких температурах воздуха и самое главное - если сеть перегружена, он помогает избежать возникновения короткого замыкания.

В Петрозаводске прокладка кабельных линий с использованием кабеля с изоляцией из сшитого полиэтилена уже применялась АО "ОРЭС-Петрозаводск" при технологическом присоединении Республиканского перинатального центра на Древлянке. В планах у предприятия и дальше использовать такой материал, в особенности на протяженных и ответственных участках сетей.

Обучающая поездка на Подольский завод электромонтажных изделий позволила сотрудникам сетевой организации, обслуживающим городские кабельные линии, получить необходимые знания, которые можно будет применять на практике.

Повышение квалификации молодых специалистов позволит компании повысить производственный потенциал и вывести качество обслуживания потребителей на новый уровень, - поделился мнением инженер района обслуживания кабельных линий АО "ОРЭС-Петрозаводск" Сергей Носов.

Изображения

Читайте также