Телефон горячей линии: 8-800-200-12-09
E-mail: info@ores-petrozavodsk.ru
Кабинет потребителя:Вход
Меню
×
Денежная компенсация на коммунальные услуги выплачивается льготникам Центром социальной работы. ООО «КРЦ» и ООО «Энергокомфорт». Карелия» указывают сумму льготы в квитанциях справочно


Новости

Денежная компенсация на коммунальные услуги выплачивается льготникам Центром социальной работы. ООО «КРЦ» и ООО «Энергокомфорт». Карелия» указывают сумму льготы в квитанциях справочно

ООО «КРЦ» и ООО «Энергокомфорт». Карелия» не производят выплат денежных компенсаций льготным категориям граждан за коммунальные услуги. Кроме того, в компетенцию данных организаций не входит присвоение горожанам статуса «льготника».

Расчет размера компенсации и порядок предоставления льготы осуществляются ГУСЗ «Центр социальной работы г.Петрозаводска». Выплата компенсации льготникам также производится ЦСР через кредитные организации и почтовые отделения.

Именно поэтому ООО «КРЦ» не согласны с иском Прокуратуры о перечислении не в полном объеме льготы по оплате коммунальных услуг одной из пенсионерок, проживающих в Петрозаводске. На сегодняшний день решение Петрозаводского городского суда не вступило в законную силу и будет обжаловано. Рассмотрение апелляционной жалобы ООО «КРЦ» в Верховном суде РК назначено на 28 августа этого года. В качестве третьего лица выступит ГКУСЗ «Центр социальной работы г.Петрозаводска». В спорных и сложных случаях по расчету суммы денежной компенсации все поступившие в ООО «КРЦ» и ООО «Энергокомфорт». Карелия» обращения граждан и представленные ими документы направляются в ЦСР и Министерство здравоохранения и социального развития РК для принятия решения.

В связи с этим выводы некоторых СМИ о том, что ООО «КРЦ» и ООО «Энергокомфорт». Карелия» якобы отказали в льготах петрозаводчанке с инвалидностью, не соответствуют действительности и заведомо вводят горожан в заблуждение относительно правомерности действий данных организаций.


Читайте также