Телефон горячей линии: 8-800-200-12-09
E-mail: info@ores-petrozavodsk.ru
Кабинет потребителя:Вход
Меню
×
Информация о работах в Соломенном


Новости

Информация о работах в Соломенном

Информация о работах в Соломенном Уважаемые жители домов микрорайона Соломенное, попадающие под вынужденное отключение электроэнергии с целью проведения работ по реконструкции кабельно-воздушной линии 6кВ!

Учитывая поступившие вопросы, сетевая компания поясняет, что данные работы были запланированы компанией в 2020 году в рамках выполнения долгосрочной 5-летней инвестиционной программы предприятия, утвержденной Минстроем РК. После выполнения проектных работ и согласования выполнения земляных работ, подрядная организация сетевой компании уже приступила к первому этапу — замене участка кабельной линии от центра питания микрорайона ПС-51 с увеличением сечения для повышения пропускной способности сетей при наблюдающемся росте нагрузок района. Высоковольтный кабель будет прокладываться в защитных трубах для исключения его возможного повреждения в будущем при проведении каких-либо земляных работ. Данные работы проводятся без отключения потребителей.

Со следующего понедельника, с 16 августа, начнутся работы по замене ВОЗДУШНОЙ ЛЭП напряжением 6000В в охранной зоне действующей линии вдоль улицы Логмозерской. Тпкие работы по технике безопасности невозможны без отключения линии. Работы возможно выполнять только в светлое время суток, т.к. линия проходит вблизи жилых домов, и работа автоподъемников, кранов, экскаваторов ночью будет мешать жителям.

Отключения планируется выполнять с 9.00 до 16.00 ежедневно. В случае возможности проведения работ с опережением графика подключение потребителей будет происходить в более короткие сроки. Выполнение работ в выходные дни не планируется, если будет выполняться график выполнения работ. При этом, просим собственников участков, вдоль которых проходит линия не препятствовать выполнению работ, учитывая, что кое-где заборы участков вынесены за реальные кадастровые границы, чтобы не тратить время на переговоры и на обращения в Росреестр.

В объем работ входит как замена опор на бетонные, так и замена неизолированного провода на самонесущий изолированный провод напряжением 6000В, что позволит избежать в будущем замыканий линии из-за ветра или растущих деревьев, которые не всегда удается формовать. Так, в частности, отключения линии происходили в том числе из-за деревьев, растущих в районе дома №2 по ул.Логмозерской, где жители препятствовали проведению работ по формовке деревьев.

Также напоминаем, что сетевая организация не обслуживает ни светильники, ни опоры уличного освещения. Ответы на обращения по данным вопросам не входят в компетенции предприятия. Ещё раз приносим свои извинения за предоставленные неудобства.

Изображения

Читайте также