Телефон горячей линии: 8-800-200-12-09
E-mail: info@ores-petrozavodsk.ru
Кабинет потребителя:Вход
Меню
×
Коммунальщики и полиция призывают горожан быть бдительными


Новости

Коммунальщики и полиция призывают горожан быть бдительными

Снятие контрольных показаний и проверка исправности прибора учета – единственно возможные основания для визита сотрудников ООО «Энергокомфорт». Карелия» и ОАО «Петрозаводские коммунальные системы» в квартиры горожан. Об этом сегодня ещё раз напомнил Виталий Лысанов, исполнительный директор ООО «Энергокомфорт». Карелия»  в ходе совместной пресс-конференции в УВД г.Петрозаводска. Встреча руководителей полиции, жилищно-коммунальных служб, газового хозяйства, пенсионного фонда и почтовой связи была посвящена участившимся случаям мошеннических действий в отношении пожилых жителей нашего города.

Как подчеркнул Виталий Лысанов, сотрудники ООО «Энергокомфорт». Карелия» и ОАО «ПКС» имеют право на проверку состояния индивидуальных приборов учета, установленных в квартирах горожан, только после предъявления соответствующего служебного удостоверения. В полномочия специалистов также входит внешний осмотр счетчиков на предмет наличия и сохранности пломб и оценки работоспособности прибора. При выявлении каких-либо неисправностей сотрудники только уведомляют об этом жильцов. Никаких наличных денежных операций в квартирах за осмотр, исправление недостатков или какой бы то ни было ремонт не производится! О результатах обследования приборов учета потребителю в дальнейшем придет официальное уведомление. Кроме того, в квартирах горожан не производятся расчеты по коммунальным платежам, проверка качества воды и продажа фильтров.

Управление внутренних дел г.Петрозаводска, ООО «Энергокомфорт». Карелия» и ОАО «Петрозаводские коммунальные системы» призывают  петрозаводчан быть бдительными, не пускать в свои дома незнакомых лиц и не производить с ними денежных расчетов. О всех подозрительных звонках и людях необходимо незамедлительно сообщать в полицию.


Читайте также