Телефон горячей линии: 8-800-200-12-09
E-mail: info@ores-petrozavodsk.ru
Кабинет потребителя:Вход
Меню
×
Коротко: Итоги "Горячей линии" по оплате квитанций за электроэнергию


Новости

Коротко: Итоги "Горячей линии" по оплате квитанций за электроэнергию

Коротко: Итоги "Горячей линии" по оплате квитанций за электроэнергию 12 января в ООО «Энергокомфорт». Карелия» прошла «горячая линия», посвященная переходу на биллинговую систему оплаты за электрическую энергию. В течение двух часов руководители «Энергокомфорта» разъясняли жителям Петрозаводска, чем отличается новая форма оплаты за пользование электроэнергией по квитанциям от прежней, менее удобной системы – оплаты по расчетным книжкам.

К поэтапному переводу на биллинговую систему оплаты ООО «Энергокомфорт». Карелия» приступил в 2010 г. На данный момент в Петрозаводске по квитанциям электроэнергию оплачивают более 80% потребителей.

Кроме того, большое количество вопросов касалось начисления платы за электроэнергию, потребленную в местах общего пользования. Исполнительный директор ООО «Энергокомфорт». Карелия» Виталий Лысанов пояснил, что действия «Энергокомфорта» при начислении платы за электроэнергию, потребленную в местах общего пользования, соответствуют нормам действующего законодательства РФ.

Петрозаводчане также волновались, насколько увеличатся тарифы на электроэнергию в этом году. Виталий Лысанов ещё раз обращает особое внимание горожан на то, что с 1 января 2012 года увеличения тарифов не произошло. Тарифы на электрическую энергию для населения с начала года и до 1 июля 2012 года остаются на прежнем уровне.

Кроме этого были заданы вопросы о возможности разделения лицевых счетов и направления обращений посредством сети Интернет.

По словам руководителей и специалистов «Энергокомфорта», принявших участие в «горячей линии», подобная практика прямого общения с потребителями будет продолжена и в новом году. Следующая «горячая линия» планируется в феврале, объявление о проведении будет опубликовано на сайте компании, а также в других СМИ города.


Читайте также