Телефон горячей линии: 8-800-200-12-09
E-mail: info@ores-petrozavodsk.ru
Кабинет потребителя:Вход
Меню
×
Лесозавод препятствует подключению к теплу ряда потребителей


Новости

Лесозавод препятствует подключению к теплу ряда потребителей

Лесозавод препятствует подключению к теплу ряда потребителей Лесозавод препятствует подключению

к отоплению ряда домов в Соломенном



Сегодня сотрудники соломенского лесозавода не позволили работникам филиала ПКС «Тепловые сети» подключить потребителей, теплоснабжение которых осуществляется по участку теплотрассы, расположенной на территории завода. В результате, на данный момент без тепла остаются 15 домов. Очевидцами инцидента стали депутат Петросовета Дмитрий Кузнецов и начальник территориального отдела администрации Петрозаводска в Соломенном Надежда Валдаева.



Напомним, с 2011 г. теплоснабжение потребителей Соломенного обеспечивает новая модульная котельная ПКС. С момента начала ее работы лесозавод сдавал в аренду ПКС участок теплосетей, проходящих по его (завода) территории и получал за пользование сетей 50 тыс. рублей ежемесячно. Однако с этого отопительного сезона руководство лесозавода решило повысить арендную плату в 5 раз – до 250 тыс. рублей в месяц. После долгих переговоров требуемая сумма снизилась до 160 тыс. рублей, но в ПКС ее считают необоснованно завышенной.

Для урегулирования вопроса «Петрозаводские коммунальные системы» предложили соломенскому лесозаводу самостоятельно, в законном порядке, обратиться в республиканский Госкомитет по ценам и тарифам за установкой тарифа на транспортировку тепла и тем самым выставлять ПКС счета на оплату услуг по передаче тепловой энергии по экономически обоснованным тарифам. Однако руководство завода такой вариант урегулирования конфликта отвергло.



Позицию руководства соломенского лесозавода «Петрозаводские коммунальные системы» считают безответственной перед населением, так как жители поселка, в том числе и сами работники ЗАО «Соломенский лесозавод», становятся заложниками интересов местного предприятия.

С просьбой повлиять на ситуацию ПКС обратились в органы Прокуратуры.


Читайте также