Телефон горячей линии: 8-800-200-12-09
E-mail: info@ores-petrozavodsk.ru
Кабинет потребителя:Вход
Меню
×
Льготные категории граждан могут остаться без мер социальной поддержки


Новости

Льготные категории граждан могут остаться без мер социальной поддержки

Льготные категории граждан могут остаться без мер социальной поддержки

Как сообщила сегодня на совместном с ОАО «ПКС» ООО «КРЦ» брифинге начальник Центра Социальной Работы г.Петрозаводска Валентина Картавенко – согласно действующему законодательству, выплата денежной компенсации по оплате коммунальных услуг льготным категориям граждан производится на основании договоров, заключенных между ЦСР и организациями, оказывающими жилищно-коммунальные услуги. В Петрозаводске данный договор заключен между ЦСР и ОАО «ПКС».

«Меры социальной поддержки на такие услуги, как горячее и холодное водоснабжение, отопление, предоставляются по тем сведениям, которыми нас обеспечивает ОАО «ПКС», - пояснила Валентина Картавенко. - Это происходит в рамках соглашения об информационном сопровождении. Что касается управляющих компаний, то с ними мы никаких договоров о взаимодействии заключить не можем до тех пор, пока те, в свою очередь, не заключат договор с ОАО «ПКС».

Петрозаводские коммунальные системы ежемесячно направляют в ЦСР реестры граждан, которым предоставляются меры социальной поддержки, с указанием объема предоставленных коммунальных услуг и начисленного размера платы. Кроме этого, в реестрах отражается наличие задолженности по оплате коммунальных услуг, так как если граждане не оплачивают коммунальные услуги свыше 2-х месяцев, выплата денежной компенсации должна приостановиться.

В свете последних событий с выставлением рядом управляющих организаций «двойных» квитанций Валентина Картавенко предостерегает жителей города от оплаты коммунальных услуг по квитанциям, выставленным организациями, не имеющими договора с ПКС, так как в этом случае за гражданами будет числиться задолженность.

«Действительно, если у жителей Петрозаводска будет задолженность перед ОАО «ПКС», то через два месяца их льготы будут отменены» - пояснила руководитель Центра Социальной Работы Петрозаводска.

Одновременно с этим Генеральный директор ООО «КРЦ» Вадим Саблин заверил горожан: «В случае, если управляющие организации захотят посудиться с тем человеком, который заплатил за коммунальные услуги не им, а по квитанциям ООО «КРЦ»,  мы готовы оказать такому потребителю всяческую поддержку, предоставить суду все данные об оплате, а если понадобится – оказать юридическое сопровождение».

   



Читайте также