Телефон горячей линии: 8-800-200-12-09
E-mail: info@ores-petrozavodsk.ru
Кабинет потребителя:Вход
Меню
×
Обращение к жителям Петрозаводска по "двойным" квитанциям


Новости

Обращение к жителям Петрозаводска по "двойным" квитанциям

Уважаемые собственники и наниматели помещений!

ОАО «Петрозаводские коммунальные системы» уведомляет Вас, что начисление платы за коммунальные услуги (отопление, горячее и холодное водоснабжение, водоотведение) в январе 2013 года и в последующие месяцы продолжит ООО «Комплексный расчетный центр города Петрозаводска».

Обращаем Ваше внимание, что ООО «Мастер – ремонт», ООО «Профессионал», ООО «Теплоавтоматика», ООО «Партнер», ООО УО «Карельская лифтовая компания» не заключены договоры на приобретение коммунального ресурса (тепловая энергия, вода) с ОАО «ПКС». Поэтому, перечисленные выше компании или уполномоченное ими ООО «РИЦ ЖХ», не имеют полномочий на предоставление коммунальных услуг и сбор платежей потребителей за коммунальные услуги в Вашем многоквартирном доме (пп. 14, 17 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354).

Прокуратурой г. Петрозаводска директорам ООО «Мастер – ремонт», ООО «Профессионал», ООО «Теплоавтоматика», ООО «Партнер», ООО УО «Карельская лифтовая компания»  направлено «… предостережение о недопустимости нарушений закона путем взимания с потребителей платы за коммунальные услуги в отсутствие заключенных с ресурсоснабжающей организацией договоров на приобретение коммунальных ресурсов»

Обращаем Ваше внимание, что выплата мер социальной поддержки (льгот) ГУКЗ «Центр социальной работы города Петрозаводска» по коммунальным услугам будет осуществляться согласно информации (расчету), полученной от ОАО «ПКС», вплоть до предоставления управляющей организацией документов, подтверждающих заключение договора поставки коммунального ресурса с ОАО «ПКС».

Информацию о наличии договоров ресурсоснабжения с управляющими организациями можно найти на нашем сайте  pks.karelia.info.

Согласно Стандарту раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, утвержденному постановлением правительства РФ №731 от 23.09.10 г., на сайте управляющих организаций должен быть размещен перечень коммунальных ресурсов, которые управляющая организация закупает у ресурсоснабжающих организаций, с указанием конкретных поставщиков, а также объемы закупаемых ресурсов и цен на такие ресурсы, по которым управляющая организация закупает их у ресурсоснабжающих организаций

Потребитель вправе потребовать предоставления этой информации в управляющей организации.

Обращаем Ваше внимание, что в конечном итоге платежи потребителей за коммунальные услуги должны поступать в ОАО «ПКС». Поэтому в случае выставления двойных квитанций на коммунальные услуги, оплачивая их напрямую в ОАО «ПКС» по платежным документам, выставляемым ООО «КРЦ», потребители получают возможность обезопасить себя от судебных претензий, начисления пени и других негативных последствий, обусловленных неправомерными действиями управляющих организаций.

В связи с этим убедительно просим своевременно и в полном объеме оплачивать коммунальные услуги только по платежным документам, выставляемым ООО «Комплексный расчетный центр города Петрозаводска».

Гарантируем, что денежные средства, оплаченные по квитанциям ООО «Комплексный расчетный центр города Петрозаводска», в полном объеме поступят в ОАО  «Петрозаводские коммунальные системы» и будут учтены в установленном порядке.

Уважаемые потребители, убедительно просим и настоятельно рекомендуем не оплачивать коммунальные услуги по платежным документам (квитанциям), выставляемым ООО «РИЦ ЖХ», до заключения управляющими  организациями договоров на приобретение коммунальных ресурсов с ОАО «ПКС» в установленном законом порядке.

С уважением,

Администрация ОАО «Петрозаводские коммунальные системы» и ООО «Комплексный расчетный центр города Петрозаводска»


Читайте также