Телефон горячей линии: 8-800-200-12-09
E-mail: info@ores-petrozavodsk.ru
Кабинет потребителя:Вход
Меню
×
Обращение к жителям Петрозаводска


Новости

Обращение к жителям Петрозаводска

На информационных стендах ряда жилых домов появилось сообщение одной из организаций о записи на установку системы для очистки воды. Авторы обращения заявляют о том, что качество питьевой воды, подаваемой в квартиры, якобы не соответствует по ряду показателей санитарно-гигиеническим требованиям. В обращении также говорится о том, что работы по установке систем для очистки воды будут проводиться согласно Федеральной Программе «Чистая вода» (см. прикр. Файл – объявление, висевшее на одном из домов по ул. Древлянка).

Обращаем Ваше внимание на то, что содержащаяся в данном объявлении информация о качестве воды не соответствует действительности. Не исключено, что авторы текста намеренно вводят население в заблуждение, преследуя свой коммерческий интерес.

Будьте внимательны!

Комментарий директора филиала ОАО «ПКС» «Водоканал» Виталия Остапчука:

Как известно, источником питьевой воды в Петрозаводске является Онежское озеро. Перед подачей в городскую водопроводную сеть озерная вода проходит две ступени очистки на водоочистных сооружениях. Подаваемая в город вода соответствует всем требованиям СанПин. Качество воды постоянно контролируется специалистами нашей лаборатории как на выходе из водопроводных очистных сооружений, так и ежедневно в пяти различных точках города. Лаборатория аккредитована на техническую компетентность и независимость в данной области. Об этом свидетельствует аттестат Госстандарта России, зарегистрированный в Государственном реестре под №РОСС RU.0001.514150. Последняя аккредитация состоялась в октябре 2011 г. Данные по качеству водопроводной воды постоянно обновляются на официальном сайте ОАО «ПКС» http://pks.karelia.info/. Помимо нашей лаборатории, качество водопроводной воды также контролируется Роспотребназдором по Республике Карелия. И хотя сегодня вода, которую ОАО «ПКС» подает в городскую водопроводную сеть (до дома), соответствует всем санитарным требованиям, а значит, безопасна для здоровья горожан, мы продолжаем работать над улучшением ее качества. Из новых технологий, применяемых для обеззараживания питьевой воды в Петрозаводске,  будет применяться обработка воды ультрафиолетом и гипохлоритом натрия.


Читайте также