Телефон горячей линии: 8-800-200-12-09
E-mail: info@ores-petrozavodsk.ru
Кабинет потребителя:Вход
Меню
×
Обслуживание электросетей Петрозаводска выходит на новый уровень


Новости

Обслуживание электросетей Петрозаводска выходит на новый уровень

Обслуживание электросетей Петрозаводска выходит на новый уровень В ОРЭС-Петрозаводск для решения задач предприятия, в том числе и для поиска повреждений на кабельных линиях, в ноябре появилась новая цифровая электротехническая лаборатория

Благодаря новым технологиям и уникальным инженерным решениям, реализованным специалистами завода «Ангстрем» в электролаборатории, обслуживание городских электросетей теперь будет в разы быстрее и эффективнее. Так, на участке кабельных линий у подстанции рядом с г/м Лента, специалисты сетевого предприятия демонстрируют все тонкости работы на сетях.

Теперь у энергетиков появилась возможность проводить некоторые работы на подземных силовых кабелях непосредственно за компьютером. Специалисты ОРЭС-Петрозаводск прошли двухдневное обучение по работе на электролаборатории с закреплением материала теоретической и практической частей прямо на энергообъекте.

- На новой машине работать комфортнее, меньше манипуляций. Теперь мы формируем все нужные нам отчеты намного быстрее, что позволит вводить быстрее в работу поврежденные кабельные линии, - отмечает электромонтер по испытаниям и измерениям 5-ого разряда Илья Никонов.

Цифровая система управления оснащена лицензированным программным обеспечением, что гарантирует безопасность хранения данных и непрерывную работу вне зависимости от внешних факторов. Благодаря новой электролаборатории специалисты ОРЭС-Петрозаводск смогут более оперативно реагировать на аварийные ситуации, проводить техническое обслуживание городских электросетей. Такие действия помогут снизить вероятность возникновения простоев в энергоснабжении и улучшить качество обслуживания потребителей.


Читайте также