Телефон горячей линии: 8-800-200-12-09
E-mail: info@ores-petrozavodsk.ru
Кабинет потребителя:Вход
Меню
×
Определены лучшие электромонтеры Петрозаводских коммунальных систем


Новости

Определены лучшие электромонтеры Петрозаводских коммунальных систем

Определены лучшие электромонтеры Петрозаводских коммунальных систем Сегодня «Петрозаводские коммунальные системы» определили победителя регионального этапа конкурса  профессионального мастерства «ДОКА-2014» среди электромонтеров. В этом году соревнования проводились среди специалистов по ремонту электрооборудования трансформаторных подстанций. Два года назад свои силы испытали электромонетры-линейщики. Тогда по итогам межрегионального этапа конкурса «ДОКА-2012» звание лучшей бригады электромонтеров по ремонту и обслуживанию воздушных ЛЭП было присуждено команде ОАО «ПКС». В 2013 году конкурс проводился на лучшее ремонтирование кабельных линий.

Традиционно состязания включали в себя теоретические задания и  практическую часть. В ходе первого этапа соревнований каждому участнику было необходимо ответить на 20 вопросов. Это и правила технической эксплуатации электрических станций, сетей и электроустановок потребителей,  техника безопасности, оказание первой помощи пострадавшему от удара электрического тока, применение и испытание средств защиты, а также другие узкоспециальные вопросы. Заданием на практическую часть стал  капитальный ремонт одного полюса масляного выключателя ВМГП-10.

Члены судейской комиссии строго наблюдали за работой, отслеживали четкое выполнение правил техники безопасности. Денис Несмачный, главный инженер филиала ОАО «ПКС» «Электрические сети», член жюри: «С заданием справятся, конечно, все. Но надо уложиться в регламент по времени. Оцениваем и технологию проведения работ, порядок действий. Соответственно, должны соблюдаться правила и нормы техники безопасности».

По итогам конкурса абсолютными победителями стали Максим Шукалов и Иван Степанов, электромонтеры по обслуживанию подстанции 4 разряда службы релейной защиты и автоматики и обслуживания подстанций филиала ОАО «ПКС» «Электрические сети». Благодаря правильным ответам на теоретические вопросы и четкому исполнению практического задания бригаде удалось набрать 79 баллов из 80 возможных. Теперь Максиму Шукалову и Ивану Степанову предстоит сразиться с сильнейшими коллегами по цеху в Перми, на межрегиональном конкурсе, который состоится в конце мая.

На фото: Иван Степанов и Максим Шукалов


Читайте также