Телефон горячей линии: 8-800-200-12-09
E-mail: info@ores-petrozavodsk.ru
Кабинет потребителя:Вход
Меню
×
Опубликован полный список управляющих организаций, заключивших договоры ресурсоснабжения с ОАО «ПКС»


Новости

Опубликован полный список управляющих организаций, заключивших договоры ресурсоснабжения с ОАО «ПКС»

На  главной странице сайта Петрозаводских коммунальных систем  в разделе Управляющие организации и ТСЖ опубликован полный список управляющих организаций, заключивших договоры ресурсоснабжения с ОАО «ПКС».

ОАО «ПКС» обращает внимание на то, что до даты заключения договора между управляющими организациями (ТСЖ) и ресурсоснабжающей организацией (ОАО «ПКС») (пп. 14, 15, 17 постановления Правительства РФ № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах» от 06.05.2011г.) предоставление коммунальных ресурсов осуществляет только ресурсоснабжающая организация.

Cоответственно, ОАО «ПКС» как ресурсоснабжающая организация

- обязано производить в установленном законом порядке расчет размера платы за предоставленные коммунальные услуги (подпункт г, п.31 раздел IV № 354 ПП РФ от 06.05.2011 г.),

- имеет право требовать внесения платы за потребленные коммунальные услуги (подпункт а, п.32, раздел IV № 354 ПП РФ от 06.05.2011 г.),

- может привлекать организацию для начисления платы за коммунальные услуги и подготовки доставки платежных документов потребителям. (подпункт е, п.32, раздел IV № 354 ПП РФ от 06.05.2011 г.) Это право ОАО «ПКС» передало ООО «КРЦ».

ОАО «ПКС» напоминает своим потребителям, о необходимости оплаты коммунальных услуг по платежным документам, выставленным ООО «КРЦ».

В свою очередь, ООО «КРЦ» гарантирует, что денежные средства, оплаченные по квитанциям ООО «Комплексный расчетный центр города Петрозаводска», в полном объеме поступят в ОАО  «ПКС» и будут учтены в установленном порядке.

Вместе с тем, ПКС готовы заключить соответствующие договоры с любыми управляющими организациями, если будут предоставлены все требуемые согласно действующему законодательству документы.


Читайте также