Телефон горячей линии: 8-800-200-12-09
E-mail: info@ores-petrozavodsk.ru
Кабинет потребителя:Вход
Меню
×


Новости

ПКС - 9 лет!

Сегодня, 5 сентября, ОАО «Петрозаводские коммунальные системы»исполнилось 9 лет!

С 2005 года и по настоящее время «ПКС» занимает доминирующее положение в сфере оказания коммунальных услуг на всех территориях присутствия. Это – г.Петрозаводск, Пряжинский и Прионежский районы.

За время операционной деятельности «Петрозаводские коммунальные системы» не только полностью выполнили взятые на себя обязательства, но и продолжают осуществлять проекты, направленные на модернизацию и развитие коммунальной инфраструктуры г.Петрозаводска и районов Республики.

За 9 лет работы реализованы 20 инвестиционных проектов в области тепло-водо- и электроснабжения. В том числе, строительство новых водоочистных сооружений, перевод на газовое топливо мазутных котельных  и строительство новых источников теплоснабжения в г.Петрозаводске и районах Карелии. С момента начала деятельности инвестиционные вложения   «ПКС»   в  коммунальную   отрасль   вверенных   территорий  составили  порядка 2 млрд.рублей. До конца этого года «Петрозаводские коммунальные системы» планируют завершить строительство станции по обработке промывных вод водопроводных очистных сооружений. На сегодня модернизированные водопроводные очистные сооружения г.Петрозаводска являются ярчайшим примером реализации механизмов государственно-частного партнерства и комплексного подхода к решению проблемы обеспечения жителей города чистой питьевой водой. Кроме того, «ПКС» активно внедряют международное сотрудничество с авторитетными организациями северной Европы, в том числе благодаря которому будет реализован ещё один масштабный проект – реконструкция и модернизация канализационных очистных сооружений г.Петрозаводска.

В Карелии «Петрозаводские коммунальные системы» являются крупнейшим предприятием ЖКХ, одним из крупнейших работодателей и налогоплательщиков республики. Ежегодно в бюджеты различных уровней перечисляется более 500 млн.рублей.  Штат сотрудников компании насчитывает более 2000 человек. Каждодневный самоотверженных труд этих людей, работающих в 6 филиалах предприятия («Водоканал», «Тепловые сети», «Электрические сети», «Прионежский», «Пряжинский» и «Автотранспортный»), обеспечивает комфорт и уют в домах граждан. За годы работы «ПКС» не было ни одного случая срыва отопительного сезона, длительных технологических отказов, масштабного развития аварийных ситуаций, ставящих под угрозу снабжение потребителей теплом, светом и водой. Не раз «Петрозаводские коммунальные системы» приходили на помощь «замерзающим» из-за недопоставок топлива районам Карелии,  экстренно направляя туда свой мазут для обеспечения теплом населения. В течение многих лет «ПКС» оказывают содействие Правительству Карелии в обеспечении бесперебойного теплоснабжения Кемского и Лоухского районов республики.

На сегодня «ПКС» - предприятие, имеющее самый высокий уровень социального партнёрства в Республике Карелия. На протяжении многих лет компания на должном уровне отстаивает интересы своих работников. Всегда вовремя выплачивается заработная плата и исправно производятся отчисления в Пенсионный Фонд. Предоставленный всем сотрудникам социальный пакет включает в себя различные выплаты и компенсации. В  «ПКС» создана и активно работает мощная профсоюзная организация, главная цель которой – защита прав каждого сотрудника.


Читайте также