Телефон горячей линии: 8-800-200-12-09
E-mail: info@ores-petrozavodsk.ru
Кабинет потребителя:Вход
Меню
×
Поделились полезными знаниями с будущими энергетиками


Новости

Поделились полезными знаниями с будущими энергетиками

Поделились полезными знаниями с будущими энергетиками Главный управляющий директор ОРЭС-Петрозаводск Александр Болдырев и трое молодых инженеров предприятия побывали в роли спикеров перед студентами направления электроэнергетики и электротехники Физико-технического института Петрозаводского государственного университета.

Встреча состоялась в рамках Всероссийской просветительской акции "Поделись своим знанием!" и была направлена на знакомство учащихся 1, 2 и 3 курсов не просто с возможным работодателем, но и с полезной информацией о будущей профессии.

Так, Александр Болдырев, открывший мероприятие, рассказал о личном выборе профессии энергетика, - Я выбрал этот путь еще в школе, когда к нам приходили представители из разных ВУЗов. Считаю, что эта отрасль будет всегда и вне зависимости что вы выберете - большую или малую энергетику - себя сможете реализовать!

Кроме этого, руководитель ОРЭС-Петрозаводск представил в целом организацию и поделился своим опытом работы: от инженера-релейщика на ТЭЦ до поста управляющего директора городских электрических сетей.

Ксения Чернова-инженер отдела технологических присоединений, отметила все преимущества получения высшего образования, особенно при приеме на работу, а инженер района обслуживания воздушных линий и подстанций Никита Домашенко обозначил основные трудности, с которыми могут столкнуться ребята на практике и пожелал им просто хорошей учебы.

У Константина Остоева немного другой путь в профессию. Он закончил среднее профессиональное образование, после чего работал электромонтажником и электромонтером. По его словам, полученных знаний в профессии было недостаточно, поэтому решил продолжать обучение и получить высшее образование. К слову, совсем недавно Константин получил должность инженера.

Все трое молодых специалиста ОРЭС-Петрозаводск закончили Физико-технический институт Петрозаводского государственного университета по специализации электроэнергетики и электротехники. В компании очень приветствуются талантливые молодые кадры, которые успешно работают в коллективе и приносят новые идеи. Численность молодых сотрудников в ОРЭС-Петрозаводск стремительно растет, за последнее время в штате компании появилось 15 таких специалистов.


Читайте также