Телефон горячей линии: 8-800-200-12-09
E-mail: info@ores-petrozavodsk.ru
Кабинет потребителя:Вход
Меню
×
Подрядная организация должна ускорить работы в Кудаме


Новости

Подрядная организация должна ускорить работы в Кудаме

Подрядная организация должна ускорить работы в Кудаме Главный управляющий директор ОАО «ПКС» Александр Сафронов потребовал от подрядной организации ООО «Энергомонтаж» ускорить завершение работ по замене опор линий электропередачи в поселке Кудама Пряжинского района с минимальными неудобствами для населения.

Причиной требования стали жалобы местных жителей на несоблюдение во время ремонтных работ на ЛЭП графика подачи электроснабжения. Согласно плану работ, бригады ООО «Энергомонтаж» должны производить вынужденные отключения с 9 утра до 16 часов дня. Как выяснил директор филиала ПКС «Пряжинский» Алексей Барсуков, подрядчик, действительно, не всегда соблюдает время включения электричества. Подрядчик объясняет свои действия стремлением завершить установку опор в сжатые сроки, так как до наступления морозов нормальному ходу работ на многих участках препятствовала болотистая местность, проходящая прямо под ЛЭП. Кроме того, ситуация усложняется, в том числе, и по причине аварий из-за перегрузок в линиях электропередачи соседних сетевых компаний.

Как сообщалось ранее, капитальный ремонт электрических сетей в Кудаме, износ которых достигал 95 процентов, ведется в рамках инвестиционного проекта «Петрозаводских коммунальных систем» стоимостью 5 млн. рублей. По проекту, на 14-километровой линии предусмотрено заменить 255 старых опор на новые. На сегодня заменены порядка 200 опор.

На встрече с представителями ООО «Энергомонтаж» ПКС  установили подрядчику крайний срок завершения работ – до середины марта.



Александр Сафронов также поручил директору филиала «Пряжинский» Алексею Барсукову совместно с руководством ООО «Энергомонтаж» в срочном порядке провести встречу с жителями Кудамы, принести извинения за предоставленные неудобства и обозначить точный график подачи электроэнергии потребителям.


Читайте также