Телефон горячей линии: 8-800-200-12-09
E-mail: info@ores-petrozavodsk.ru
Кабинет потребителя:Вход
Меню
×
Пресс-служба ПКС стала лауреатом крупнейшего конкурса энергожурналистики «ПЕГАЗ-2011».


Новости

Пресс-служба ПКС стала лауреатом крупнейшего конкурса энергожурналистики «ПЕГАЗ-2011».

Пресс-служба ПКС стала лауреатом крупнейшего конкурса энергожурналистики «ПЕГАЗ-2011». Пресс-служба Петрозаводских коммунальных систем награждена Почетным Дипломом лауреата XVIII Международного журналистского конкурса на лучшую публикацию по проблемам ТЭК России 2011г. «ПЕГАЗ-2011» в номинации «Премия за лучший материал о современном герое  труда в газете, журнале, на телевидении, радио и в Интернете». Церемония награждения состоялась 21 июня в Москве.  На конкурс был представлен совместный с газетой «Карельская Губерния» творческий проект «Мы работаем для вас» - цикл статей, подготовленных журналистом Анастасией Вайник. Все истории посвящены   героям различных рабочих профессий в жилищно-коммунальном хозяйстве – слесарь, электромонтер, водитель, контролер, диспетчер. Главная цель проекта – рассказать читателям о людях, задача которых без перебоев подавать в квартиры горожан чистую воду, свет и тепло, об их нелегком труде, который обычно остается за кадром. Вот, какую оценку проекту «Мы работаем для вас» дало жюри конкурса:

«К этому проекту, как ни странно, можно применить слово инновация. Казалось бы, как в обычной сфере ЖКХ можно найти необычный прием, чтобы показать и сложности, и необычный взгляд на ежедневное наше общение с простой коммунальной службой, с людьми, представляющими различные рабочие профессии». (Цитата из журнала Вестник ПЕГАЗа № 1,2012 г)

В составе жюри конкурса – президент факультета журналистики МГУ Ясен Засурский, Президент Союза нефтегазопромышленников России Геннадий Шмаль, Президент Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуард Сагалаев, руководители «Роснефти», «Газпрома» и многие другие известные представители ТЭК.

Название конкурса «ПЕГАЗ» (сокр. от «Петролеум, Энерджи, Гэз») отражает   основную тематику публикаций и созвучно  с именем крылатого коня ПЕГАС, символизирующего творческое вдохновение.  Всего  за 18 лет поступило более пяти тысяч персональных и коллективных заявок от журналистов, творческих коллективов СМИ, пресс-служб из 68 регионов страны, а также из Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Латвии, Литвы, Украины, Эстонии и Германии. Звания лауреатов удостоены более 1300 его участников. В этот раз в конкурсе приняли участие порядка 250 претендентов. Однако лауреатами стали только 50 авторов, в том числе пресс-служба ПКС и газета «Карельская Губерния».

Конкурс является «накопительным», а это значит, что лауреаты с каждым годом  имеют шанс на все более высокую награду, и, конечно же, на получение ГРАН-ПРИ конкурса «Пегаз Златокрылый», который в этом году достался ветеранам-участникам – нефтегазовым компаниям и предприятиям атомной энергетики.


Читайте также