Телефон горячей линии: 8-800-200-12-09
E-mail: info@ores-petrozavodsk.ru
Кабинет потребителя:Вход
Меню
×
Производственная практика в ОРЭС-Петрозаводск


Новости

Производственная практика в ОРЭС-Петрозаводск

Производственная практика в ОРЭС-Петрозаводск Студенты Петрозаводского автотранспортного техникума проходят производственную практику в "ОРЭС-Петрозаводск"

Будущие энергетики уже не на бумаге, а на практике отрабатывают навыки, необходимые электромонтерам по обслуживанию воздушных линий – монтаж изолированного провода в пролете деревянных опор. Персонал сетевой компании знакомит ребят с основами электротехники, демонстрирует технологии производства работ на трансформаторных подстанциях, воздушных и кабельных линиях.

Условия приближены к полевым – суровые погодные условия, сугробы, ветер. Работы обязательно организуются под присмотром инструкторов по наряду-допуску, со всеми необходимыми инструктажами в соответствии с требованиями охраны труда.

Ежегодно у нас в организации проходят производственную практику студенты техникумов. В ходе прохождения практики студенты успевают погрузится в самые важные аспекты будущей профессии, такие как работа на высоте, работа в условиях повышенной аварийности сетей, работа при неблагоприятных погодных условиях, такие как сильные морозы или сильная жара, и понять, хотят ли они связывать свое будущее с этой профессией или нет. Мы стремимся к тому, чтобы после завершения практики студенты выходили готовыми электромонтерами, - рассказывает инженер участка воздушных линий Никита Домашенко.

Обучение студентов позволяет руководству организации знакомиться и "присматривать" молодые кадры для себя. Так, в 2023 году двое выпускников, проходивших практику в «ОРЭС-Петрозаводск», были приняты на работу в качестве электромонтеров в район обслуживания воздушных линий и подстанций.


Читайте также