Телефон горячей линии: 8-800-200-12-09
E-mail: info@ores-petrozavodsk.ru
Кабинет потребителя:Вход
Меню
×
Ремонтируем и вводим в работу порванные кабельные линии


Новости

Ремонтируем и вводим в работу порванные кабельные линии

Ремонтируем и вводим в работу порванные кабельные линии В ОРЭС-Петрозаводск продолжают ремонтировать и вводить в работу кабельные линии, порванные подрядными организациями этим летом

По информации оперативной диспетчерской службы предприятия, только за последнюю неделю июля специалистами устранено больше десятка повреждений на низковольтных и высоковольтных кабельных линиях, большая часть которых произошла по вине сторонних организаций, занимающихся земляными работами в черте города.

C 24 по 29 июля сторонними подрядными организациями были выведены из строя 7 кабельных линий, по причине чего без электроэнергии частично остались жители Старой Кукковки, Древлянки, Перевалки, Сулажгоры и Октябрьского проспекта. Оперативные бригады ОРЭС-Петрозаводск насколько это возможно в каждом конкретном случае максимально быстро подключали потребителей, но, к сожалению, такая возможность есть не всегда у специалистов – когда нет резервного перевода питания на другие подстанции.

Конечно, во всех упомянутых ситуациях подрядные организации занимаются благими делами – выполняют дорожный ремонт, прокладывают трубы для иных коммунальных ресурсов, строят и прочее. И дело тут совсем не в самих работах, а в их качестве!

Если подрядная организация выполняет требования сетевой компании и согласовывает свои работы, то проблем для предприятия и потребителей обычно не возникает. Специалисты ОРЭС-Петрозаводск выезжают на место работ с планом местности, с трассоискателями и показывают - где в земле расположены кабельные линии.

Но есть такие нерадивые подрядчики, которые не желают делать согласование, считая это лишней тратой времени. Как следствие – рвутся кабельные линии и из-за этого, в первую очередь, страдают потребители, которые остаются по несколько часов без света.

В ОРЭС-Петрозаводск установили список причин, из-за которых подрядные организации рвут кабельные линии. К основным относятся: нет разрешения на проведение работ; не соблюдение границ согласованного участка земли; не желание применять ручной труд (это когда вместо того, чтобы копать экскаватором, надо поработать лопатой). Еще следует отметить низкую квалификацию рабочих!

ОРЭС-Петрозаводск еще раз обращается к подрядным организациям, занимающимся работами на земле! Согласование плана работ – необходимое условие, от которого зависит наличие энергоресурса в домах ваших близких и соседей, в вашей квартире!

Изображения

Читайте также