Телефон горячей линии: 8-800-200-12-09
E-mail: info@ores-petrozavodsk.ru
Кабинет потребителя:Вход
Меню
×
В Петрозаводске стало больше на один яркий электросетевой объект


Новости

В Петрозаводске стало больше на один яркий электросетевой объект

В Петрозаводске стало больше на один яркий электросетевой объект И пусть погода в это лето в нашем любимом городе совсем не радует, ОРЭС-ПЕТРОЗАВОДСК продолжает свой яркий проект "Граффити"! На трасформаторной подстанции у Лицея N 13 на Кукковке появились изображения известных карельских чемпионов.

Тема спорта очень близка учебному заведению, в стенах которого получали образование олимпийские чемпионы Владислав Ларин - по тхэквондо и Анастасия Максимова - по художественной гимнастике, а также четырёхкратный чемпион России, чемпион Европы по тхэквондо Антон Катков и биатлонист, участник Кубка мира, серебряный призёр чемпионата Европы Виталий Чернышев.

Художником Андреем Птицыным было представлено в сетевую организацию два эскиза на эту тему. На предприятии решили предоставить выбор преподавательскому составу лицея, школьникам и их родителям, поэтому в социальной сети "ВКонтакте" был организован опрос.

За время голосования свое мнение успели выразить порядка 3,5 тысяч петрозаводчан. Изображение, понравившееся бОльшему количеству людей, теперь можно увидеть на школьном арт-объекте.

Отмечаем, яркий проект "Граффити" стал уже доброй городской традицией, и с 2020 года каждое лето в Петрозаводске появляется все больше красочных изображений. Например, в 2021 году на стене трансформаторной подстанции у школы N 5 на Кукковке художник нарисовал генерала Валериана Фролова, чьё имя носит это учебное заведение.

В ОРЭС-ПЕТРОЗАВОДСК считают, что нам всем необходимо гордиться своими героями в разных сферах и прививать молодому поколению знания и память о значимых событиях в истории нашей страны.


Читайте также