Телефон горячей линии: 8-800-200-12-09
E-mail: info@ores-petrozavodsk.ru
Кабинет потребителя:Вход
Меню
×
Внимание: в Петрозаводске ожидается сильный снег


Новости

Внимание: в Петрозаводске ожидается сильный снег

Внимание: в Петрозаводске ожидается сильный снег По информации Карельского ЦГМС, с середины ночи 3 апреля, начиная с юго-западных районов Республики Карелия, ожидается усиление юго-западного, южного ветра порывами до 15-18 метров в секунду.

Так, ночью и утром 3 апреля местами по республике, преимущественно по северным и западным районам, ожидается сильный снег.

Под действие неблагоприятного явления могут попасть - Петрозаводск и Костомукша, а также Беломорский, Калевальский, Кемский, Кондопожский, Лахденпохский, Лоухский, Медвежьегорский, Муезерский, Олонецкий, Питкярантский, Прионежский, Пряжинский, Сегежский, Сортавальский, Пудожский и Суоярвский районы республики.

Существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций на системах ЖКХ и энергосистемах, связанных с нарушением электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально значимых объектов вследствие обрывов линий электропередач, в том числе в результате падения деревьев. Также вырастает вероятность гибели и травматизма людей при падении деревьев и слабо укреплённых конструкций, нарушение в работе автомобильного транспорта, возникновение ДТП, происшествия на водных объектах.

Оперативные службы компании АО "ОРЭС - Петрозаводск" внимательно следят за изменениями ситуации и готовы принять соответствующие меры к предотвращению и устранению негативных последствий непогоды.

Будьте осторожнее. Береги себя и своих близких!

Источник информации: МЧС по Республике Карелия
Источник фото: интернет


Читайте также