Телефон горячей линии: 8-800-200-12-09
E-mail: info@ores-petrozavodsk.ru
Кабинет потребителя:Вход
Меню
×
ВОС стал полигоном для тактических учений МЧС


Новости

ВОС стал полигоном для тактических учений МЧС

ВОС стал полигоном для тактических учений МЧС «Петрозаводские коммунальные системы» предоставили площадку водопроводных очистных сооружений города для проведения Всероссийской тренировки по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Тема отработки маневров - «Действия органов управления и сил МЧС России и РСЧС при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и организации жизнеобеспечения населения».

В ходе тактико-специальных учений сотрудникам ГУ МЧС России по РК предстояло провести все необходимые мероприятия, по ликвидации ЧС на стратегическом объекте: по легенде на территории ВОС г.Петрозаводска произошла утечка хлора. К выполнению задания были привлечены аварийно-спасательные формирования Республики Карелия по ликвидации условной чрезвычайной ситуации. Всего в тренировке были задействованы 303 человека и 61 единица техники.

Объекты ОАО «ПКС» уже не в первый раз становятся рабочими полигонами для проведения учений и отработки навыков по ликвидации внештатных ситуаций природного и техногенного характера. Совместная с ГУ МЧС России по РК  работа способствует совершенствованию практических навыков сотрудников компании и личного состава территориальных и функциональных подсистем РСЧС по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Кроме того, в ходе отработки действий закрепляется порядок взаимодействия и обмена информацией при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций.

По итогам учений чрезвычайная ситуация на водопроводных очистных сооружениях была ликвидирована оперативно и без угрозы жизни населению.



Фото и видео материалы представлены в официальных группах ОАО «ПКС» в социальной сети «ВКонтакте».

При использовании данных материалов ссылка на ОАО «ПКС» обязательна.


Читайте также